Мурманск
I
-3 °C

В Коле жестоко избили мужчину

Вчера рано утром в дежурную часть ОВД по Кольскому району позвонили жители Колы, которые рассказали, что нашли в снегу тело мужчины. Молодая пара, выгуливая рано утром собаку, обратила внимание на необычно большой для этого времени года сугроб снега. Межд
02.11.2009, 14:40
11

Вчера рано утром в дежурную часть ОВД по Кольскому району позвонили жители Колы, которые рассказали, что нашли в снегу тело мужчины. Молодая пара, выгуливая рано утром собаку, обратила внимание на необычно большой для этого времени года сугроб снега. Между жилым домом и дошкольным образовательным учреждением на земле под снегом лежал еле живой мужчина с телесными повреждениями.

Прибывшие на место медики попытались доставить пострадавшего в больницу, однако при проведении реанимационных мероприятий мужчина скончался.


В ходе дальнейших мероприятий милиционеры установили, что накануне двое молодых людей, 1989 и 1988 годов рождения, встретив на улице жителя Колы, жестоко избили его, а затем, чтобы тело не нашли, присыпали его снегом и ушли. Действия злоумышленников зафиксировала камера наружного видеонаблюдения, установленная в одном из расположенных неподалеку магазинов. Сотрудниками милиции личность подозреваемых была установлена, преступники задержаны в порядке ст. 91 УПК.


Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...», сообщает пресс-служба УВД Мурманской области.