1 °C

Второй год подряд «Север» занял шестое место в первенстве России

02.11.2009, 12:34
8

В прошедшую субботу завершилось первенство России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад». Заключительный матч «Север» проводил в Пскове на правах хозяина против ивановского «Текстильщика». Мурманская команда уверенно провела первый тайм и забила в ворота гостей два безответных гола, отличились Игорь Худогов и Александр Петухов.

А вот после перерыва инициативой уже владели спортсмены из Иваново. Им удалось не только отквитать гол, но и сравнять счет. Но больше желания победить было у «Севера». За несколько минут до финального свистка победный гол в ворота «Текстильщика» с 11-метрового забил Вадим Класс.

Победив со счетом 3:2, «Север» второй год подряд под руководством Адьяма Кузяева занял шестое место в первенстве. Как и в прошлом году, мурманский клуб набрал 56 очков - хорошее постоянство. Лучший бомбардир «Севера» Вадим Класс свой прошлогодний показатель превысил на один гол, на этот раз на его счету 16 забитых мячей в ворота соперников - он опять в числе лучших снайперов западной зоны