Мурманск
!
4 °C

В гостях у Михаила Хробостова (часть 1)

Мы встречаем утро на границе Мурманской области и Карелии. Наша история началась почти 15 лет назад, когда ветеринар Михаил Хробостов с Вологодчины переехал вот в эту глушь. До ближайших соседей в деревне Черная Речка - 12 километров по морю. Но Михаилу т
03.11.2009, 12:03
24

Мы встречаем утро на границе Мурманской области и Карелии. Наша история началась почти 15 лет назад, когда ветеринар Михаил Хробостов с Вологодчины переехал вот в эту глушь. До ближайших соседей в деревне Черная Речка - 12 километров по морю. Но Михаилу такая жизнь нравится.

Михаил единственный житель деревни Нильмо-губа. Ее негласный хозяин. Он живет в своем небольшом домике, одно окно которого смотрит в лес, а другое - на берег Белого моря.

 
Жизнь Михаила неразрывно связана с морем. На днях он начал мастерить лодку. Старая совсем прохудилась. Новая будет не только полезная, но и красивая.
Гости к Михаилу приезжают нечасто. Особенно сейчас, в осеннюю распутицу. Но он привык к уединенной жизни. Для нее нужно быть человеком определенного склада характера, менталитета, силы воли.