Мурманск
!
-5 °C

В гостях у Михаила Хробостова (часть 2)

Сегодня мы встречаем утро вместе с единственным постоянным жителем деревни Нильмо-губа Михаилом Хробостовым. Работает он в дайвинг-центре. Его построили 10 лет назад. И зачастили в поселок туристы. Михаил с такими соседями смирился. И не только. Сегодня о
03.11.2009, 12:00
25

Сегодня мы встречаем утро вместе с единственным постоянным жителем деревни Нильмо-губа Михаилом Хробостовым. Работает он в дайвинг-центре. Его построили 10 лет назад. И зачастили в поселок туристы. Михаил с такими соседями смирился. И не только. Сегодня он - инструктор по дайвингу.

Конечно, не в каждой русской деревне нужны инструкторы по дайвингу. Но Нильмо-губа - исключение. В глушь карельских лесов, где проходит Полярный круг, едут гости из Европы, Америки, Австралии.
Отец и дочь Ауловы приехали из Израиля. Алла впервые увидела Белое море. Она впервые в России. Эдуард изучает подводный мир 25 лет. Но для обоих погружение, как выход в космос!

Михаил открыл для гостей другой мир. Семья Ауловых уже мечтает вернуться в эту маленькую карельскую деревню. А для хозяина Нильмо-губы каждое новое знакомство - это тоже путешествие, для которого не нужны билеты, визы и паспорт.