Мурманск
!
0 °C

«Золотой ребенок» Денис Грешнов

Это проект "Золотой ребёнок". Мы рассказываем про семьи, в которых растут счастливые дети. И один из таких счастливчиков - Дениска Грешнов.
03.11.2009, 12:05
14
Это проект "Золотой ребёнок". Мы рассказываем про семьи, в которых растут счастливые дети. И один из таких счастливчиков - Дениска Грешнов.
 
Ему пять с половиной. Он с удовольствием рисует далёкие планеты и пришельцев, придумывает им названия, характер. И всё время сравнивает инопланетян с людьми. Сравнения эти всегда в нашу пользу.
 
Космос его просто завораживает. В комнате есть и космические шторы, и энциклопедии про тайны Вселенной. Картинки разглядывает с мамой, а вот читает сам.
 
Дениска интересуется не только тем, как устроен мир, но и как устроен человек, что у него внутри и как всё это работает. Этот ребёнок обожает читать книги и смотреть телепрограммы про медицину и здоровье.
 
Недавно Дениска научился вязать и сейчас он вяжет себе шарфик. Это занятие очень кропотливое, требует много усидчивости и терпения. Премудростям вязания мальчика научила бабушка. Сначала просто наблюдал, как она ловко управляется со спицами. А потом решил попробовать сам.
 
Только не подумайте, что наш герой - тихоня, всё время только читает и вяжет. Нет, если надо, он и ремонт в квартире сделает самостоятельно. Такой уж он - золотой ребёнок!
 
В конце проекта мы разыграем путёвку в Великий Устюг. Так что один из участников вместе с родителями встретится с Дедом Морозом. Кто именно это будет - решит лотерея в конце декабря!