Мурманск
!
-3 °C

Эпидемия гриппа с сегодняшнего дня официально объявлена по всей Мурманской области

В Мурманской области зарегистрировано 104 случая заражения высокопатогенным вирусом гриппа H1N1. И сегодня главный санитарный врач и министр здравоохранения регионального правительства официально объявили о начале эпидемического периода по ОРЗ и Грипп
05.11.2009, 20:35
5
В Мурманской области зарегистрировано 104 случая заражения высокопатогенным вирусом гриппа H1N1. И сегодня главный санитарный врач и министр здравоохранения регионального правительства официально объявили о начале эпидемического периода по ОРЗ и Гриппу.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях будет ограничено посещение, усилен режим дезинфекции. Там, где это возможно, введут так называемый масочный режим. Андрей Чернев подчеркнул, что ношение масок в России весьма непопулярно, меж тем это один из самых действенных способов уберечь себя от гриппа. В скором времени в область завезут вакцину.

Всем жителям Мурманской области врачи рекомендуют по возможности ограничить посещение массовых мероприятий. При первых же симптомах гриппа обращаться к врачу, все серьезные осложнения и летальные исходы происходили именно из-за поздно начатого лечения.