Мурманск
"
-4 °C

Мурманск - лучший в профилактике социального сиротства

Комитет по образованию администрации города Мурманска признан победителем Всероссийского конкурса на выявление лучшего регионального опыта по профилактике социального сиротства. Об этом было объявлено на Международной конференции «Современные технологии в
05.11.2009, 11:02
13

Комитет по образованию администрации города Мурманска признан победителем Всероссийского конкурса на выявление лучшего регионального опыта по профилактике социального сиротства. Об этом было объявлено на Международной конференции «Современные технологии в профилактике социального сиротства как важный фактор защиты прав ребёнка жить и воспитываться в семье», которая проходила в Москве.

Участники конференции были заинтересованы представленным мурманскими специалистами отдела охраны прав несовершеннолетних опытом реализации муниципальной модели профилактики социального сиротства, результатами работы по ранней профилактике отказов от детей, мерами социальной поддержки семей с детьми. Особо была отмечена работа по определению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи мурманчан.