Мурманск
!
2 °C

Только общество остановит хулиганство

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Мурманской области приняла Обращение к общественным организациям региона
06.11.2009, 11:16
6

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Мурманской области приняла Обращение к общественным организациям региона


Вопрос обеспечения общественной безопасности в современных условиях принимает первоочередное значение. В этой связи вопросы профилактики правонарушений выходят на первый план.

Важную роль в деле охраны правопорядка призвана играть общественность, ведь общественные организации и по названию, и на деле тесно связаны с обществом, действуют непосредственно среди людей. И это самый проверенный путь, чтобы узнать нужды граждан, своевременно прийти на помощь.

Невозможно в полной мере защитить личность, общество и государство в целом без взаимодействия граждан с органами правопорядка. Добровольные помощники способны не только оказать реальную практическую помощь правоохранительным органам, но и снизить уровень преступности на улицах и в наших домах.

Кто остановит подростка, расписывающего краской фасад дома или бесцельно гуляющего по ночным улицам, кому небезразлична припаркованная на газоне или на детской площадке автомашина, кто поможет выявить хулигана, справляющего нужду в лифте или подъезде? Кто, если не мы с вами?

Давайте сообща начнем наводить общественный порядок в подъезде, на своей улице, в своем микрорайоне, поселке, городе.

Общее дело охраны общественной безопасности должно строиться на принципах социального партнерства, что предполагает объединение усилий и взаимную ответственность в деле обеспечения правопорядка в нашем регионе.

Именно поэтому мы обращаемся к вам, людям с активном жизненной позицией, с просьбой не оставаться равнодушными и безучастными в деле, касающемся каждого.

По всем интересующим вопросам, а также с вашими предложениями и пожеланиями вы можете обращаться по телефонам:

Общественный центр охраны правопорядка г. Мурманска - тел. 47-73-15

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Мурманской области - тел. 48-63-12, 48-65-38

УВД по Мурманской области - тел. 40-78-84, 40-78-82

Только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь мурманчан более безопасной и комфортной!