Мурманск
!
4 °C

Твёрдая рука и меткий глаз: заполярные кадеты били по мишеням из малокалиберного оружия

Они уже неплохо обращаются с оружием и показывают достойные результаты. Заполярные кадеты соревновались сегодня в стрельбе из малокалиберной винтовки. В тире РОСТО ДОСААФ состоялся этап всероссийской акции "Сыны России", правда, половина участников соревн
06.11.2009, 20:15
8

Они уже неплохо обращаются с оружием и показывают достойные результаты. Заполярные кадеты соревновались сегодня в стрельбе из малокалиберной винтовки. В тире РОСТО ДОСААФ состоялся этап всероссийской акции "Сыны России", правда, половина участников соревнований - девушки, не уступавшие в меткости парням.

Первыми на огневой рубеж вышли ученики девятого кадетского класса мурманской школы №3. Парадная форма и олимпийское спокойствие даже среди девчонок, к звукам выстрелов привыкли во время многочисленных тренировок.

Пока опытные соперники одну за другой укладывают пули в «яблочко», самые младшие участники из команды центра молодёжи скромно стоят в стороне, обсуждают шансы на победу.

Пока ребята соперничают, за ними наблюдают представители силовых структур, потихоньку присматриваются к юным снайперам.

Рядом с огневым рубежом - выставка вооружения сотрудников ОМОН. Отстрелявшиеся участники с интересом разглядывают автоматы и пистолеты. Бойцы говорят: отучитесь, поступите на службу и получите такие же.

Правда, не все желающие смогли сегодня показать свою меткость. Половина участников, в основном из области, отказалась ехать в Мурманск из-за объявленной эпидемии гриппа. Те же, кому не страшны инфекции, показали довольно неплохие результаты.

Третье место, набрав 171 очко, завоевала команда 19-ой мурманской школы. Серебро - у кадетов школы № 38 областного центра, и с огромным преимуществом в 73 очка золотую стрельбу показали ребята из Полярного.