Мурманск
!
4 °C

Научная библиотека приглашает

12 ноября в 13 часов в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоится научно-практическая конференция «Воспитание экологической культуры средствами творческой деятельности в современных школах».
09.11.2009, 16:02
13
12 ноября в 13 часов в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоится научно-практическая конференция «Воспитание экологической культуры средствами творческой деятельности в современных школах».

 
Организаторы конференции - Комитет природопользования и экологии Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский педагогический университет, Мурманская областная научная библиотека, Мурманский областной детский клуб «Природа и творчество». Конференция проводится в рамках 20-летнего юбилея Мурманского областного детского клуба «Природа и творчество».

 
Цели и задачи конференции:

 Обобщение опыта работы педагогов - членов Мурманского детского областного клуба «Природа и творчество»;

 Обмен опытом работы по методическому обеспечению экологической направленности в образовательных учреждениях;

 Формирование творческих связей с детскими коллективами экологической направленности;

 Создание банка данных исследовательских и творческих работ педагогов.

 
В конференции принимают участие педагоги детских объединений - члены Мурманского областного детского клуба «Природа и творчество», представители экологических объединений и организаций города и области, заинтересованные лица в сфере управления, образования и культуры. Встреча состоится в Конференц-зале библиотеки, 3 этаж.

14 ноября в 14 часов начнется презентация поэтического сборника Александра Рыжова « ... И сорвется звезда».

на первую встречу осеннего сезона. Книгу избранных стихотворений представит оленегорский поэт Александр Рыжов. Это самое полное поэтическое собрание автора, которое позволяет проследить творческий путь Рыжова - поэта.

На встрече выступит Дмитрий Коржов - член союза писателей России, назвавший творчество Александра Рыжова «удивительной звукописью». Прозвучит приветливое слово в адрес автора, члена Союза российских писателей Ольги Мартовой.

Сам поэт побывает под перекрестным огнем студенческих прозаических вопросов, на которые постарается дать поэтические ответы. Прозвучит стихотворная композиция «Сколько грусти - нежной, странно-сладкой».

Тени и светотени поэтического вдохновения будут представлены Василием Рябковым.

Ждем в гости известных мурманских литераторов - Ольгу Владимировну Пожидаеву и Людмилу Тимофеевну Пантелееву, а также старшеклассников и студентов. Приглашаем всех, кто молод душой, кто знает, что поэтическое слово как ручей освежает и возвышает душу и позволяет увидеть жизнь не с обыденной стороны, а с высоты звездного неба Александра Рыжова.

Встреча состоится в Литературной гостиной,4 этаж.