Мурманск
"
-4 °C

Бой гриппу: в детской городской больнице - особый режим

В Мурманской детской городской больнице пришлось свернуть мероприятия в рамках проекта «Радость жизни». Его проводят наш канал и Всероссийское общества охраны природы. Причина такого решения - грипп. Посещение ограничено, на всей территории действует м
10.11.2009, 20:40
11

В Мурманской детской городской больнице пришлось свернуть мероприятия в рамках проекта «Радость жизни». Его проводят наш канал и Всероссийское общества охраны природы. Причина такого решения - грипп. Посещение ограничено, на всей территории действует масочный режим.

В холле ядрено пахнет хлоркой. Пол почти не высыхает. Повсюду предупреждающие объявления: «Вход только в бахилах и маске». Специальный режим в больнице ввели, как только было объявлено об эпидемии. Ситуация очень серьезная. А здесь лежат дети и без того сильно ослабленные разными недугами.

Ванечка мужественно терпит все процедуры. Сегодня опять капельница. Мальчик должен проходить длительный курс химиотерапии, чтобы выздороветь. Для ребят из отделения онкогематологии были запланированы поездки в театр и экскурсии, но все мероприятия пришлось отменить.

Большинство родителей относятся к такому строгому режиму в больнице с пониманием. Они просто отказались от прогулок на улице, а опасный период решили терпеливо переждать.

Сколько придется кому болеть, кому работать в таком режиме, сказать не могут даже врачи. Не меньше недели это точно, пока эпидемическая ситуация в области не качнется в сторону улучшения. И только тогда мероприятия, запланированные в рамках проекта «Радость жизни», будут возобновлены.