Мурманск
!
0 °C

Кто она - мисс «Нордбайк» в этом году? (часть 2)

Первое знакомство участниц конкурса "Мисс "Нордбайк" друг с другом проходило в непростых условиях. Минусовая температура напугала многих зрителей, но только не наших участниц. Северные девушки-велосипедистки не привыкли жаловаться на холод. Да и конкурсы
10.11.2009, 10:47
10

Первое знакомство участниц конкурса "Мисс "Нордбайк" друг с другом проходило в непростых условиях. Минусовая температура напугала многих зрителей, но только не наших участниц. Северные девушки-велосипедистки не привыкли жаловаться на холод. Да и конкурсы были подобраны таким образом, чтобы лишнюю минуту на морозе не застаиваться.


Лидеры в отдельно взятых конкурсах получали победные баллы. Первое место - 10 баллов, последнее - 1. К сожалению, две девушки не смогли принять участие в этом этапе, что автоматически лишило их шансов на общий успех. Оставшиеся же 10 велосипедисток боролись не щадя живота своего. Помогали и зрители, которые приносили дополнительные баллы в копилку своих любимиц.

В прошлом году веселые старты было решено заменить на велоориентирование. Сейчас вернулись к старому проверенному варианту. О победе говорить еще рановато - впереди множество испытаний. Но загадывать никто не запрещает.

Заключительный конкурс "Дама и яйцо" прошел на ура. Здесь оценивалось не только время заезда, но и меткость стрельбы. Попадали все, благо дело, у каждой из велосипедисток было две попытки. Хотя мимо ведра парочка снарядов все-таки пролетела.

По результатам покатушки в лидеры вышла Соня Шапошникова, участница под номером 6.