Мурманск
!
5 °C

Пенсионеры - в зоне риска

На улице Заречной в Кандалакше из дома пенсионерки преступник похитил имущество на 5 тысяч рублей. Злоумышленник действовал в период с 6 по 9 ноября, воспользовавшись отсутствием пожилой женщины. Сотрудниками милиции установлен и задержан мужчина 1987 год
10.11.2009, 11:49
6

На улице Заречной в Кандалакше из дома пенсионерки преступник похитил имущество на 5 тысяч рублей. Злоумышленник действовал в период с 6 по 9 ноября, воспользовавшись отсутствием пожилой женщины. Сотрудниками милиции установлен и задержан мужчина 1987 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

А 9 ноября около 11 утра неизвестный позвонил на домашний телефон 81-летнему пенсионеру, жителю Апатитов. Преступник сообщил старику ложную информацию о задержании сына потерпевшего сотрудниками ОВД. По требованию преступника пенсионер перевел на счет, который указали мошенники, 45 тысяч рублей, и только после этого догадался обратиться за помощью в милицию. Сейчас по этому делу проводится проверка, сообщает пресс-служба УВД Мурманской области.