Мурманск
!
2 °C

Сегодня в Мурманске стартовал снайперский турнир памяти Николаева

В Мурманск приехали снайперы со всей России, чтобы побороться за звание лучших на стартовавшем сегодня снайперском турнире памяти Андрея Николаева - спецназовца ФСБ, трагически погибшего на Северном Кавказе. В прошлом году соревнования снайперов в Мурманс
10.11.2009, 20:20
12
В Мурманск приехали снайперы со всей России, чтобы побороться за звание лучших на стартовавшем сегодня снайперском турнире памяти Андрея Николаева - спецназовца ФСБ, трагически погибшего на Северном Кавказе. В прошлом году соревнования снайперов в Мурманске получили статус всероссийских.

Новосибирск, Краснодар, Владивосток, Ессентуки - конкуренция очень жёсткая. Самые серьёзные конкуренты мурманчан - москвичи. Легендарные СВД теперь - скорее экзотика, у большинства снайперов новые российские винтовки СВ-98 - более точные и удобные. С прошлого года на подобных турнирах разрешено использовать и зарубежные образцы. Но стреляет не оружие, говорят профессионалы, а человек.
 
Нестандартные мишени и неудобное для настройки прицела расстояние будут единственными сложностями, если не вмешается капризная мурманская погода. Имена лучших из лучших в снайперском турнире имени Андрея Николаева станут известны в пятницу.