Мурманск
9
-2 °C

Заплати алименты и разъезжай спокойно

Одно из приоритетных направлений деятельности Управления федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области - взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. С начала 2009 г. в структурных подразделениях Управления на исполнени
10.11.2009, 13:20
14

Одно из приоритетных направлений деятельности Управления федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области - взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. С начала 2009 г. в структурных подразделениях Управления на исполнении находилось более 19 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, окончено 8324 исполнительных производства

Так, в отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное в феврале 2008 года на основании исполнительного документа о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

До декабря 2008 года должник ежемесячно оплачивал алименты, однако с января 2009 года начал уклоняться от уплаты алиментов, объясняя это переменами в своем семейном положении и отсутствием финансовой возможности ежемесячного исполнения решения суда.

Официально мужчина нигде не работал, устраиваться на работу не спешил, несмотря на выданное ему судебным приставом-исполнителем направление в ГОУ ЦЗН ЗАТО г. Североморск с целью поиска работы.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что за должником зарегистрирован легковой автомобиль, однако сведения о месте нахождения указанного имущества отсутствовали. Транспортное средство было объявлено в розыск. Также судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении указанного автомобиля. Кроме этого, в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, и наложен арест на имущество должника (мобильный телефон).

Задолженность по алиментам на момент наложения ареста на имущество должника составила 40 тысяч рублей. В недельный срок после ареста имущества северянин полностью погасил задолженность. На основании изложенного, все ограничения и запреты в отношении имущества должника были сняты, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.