Мурманск
!
0 °C

Изобретателей ждет «Архимед»

Отделение в Мурманской области Управления Минпромторга России по Северному району информирует предприятия и организации Мурманской области о проведении 13-го Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».
11.11.2009, 10:42
14

Отделение в Мурманской области Управления Минпромторга России по Северному району информирует предприятия и организации Мурманской области о проведении 13-го Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Мероприятие состоится с 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве (КВЦ «Сокольники»).

Салон «Архимед-2010» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства обороны РФ, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российской Академии наук, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ.

Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» - единственная в России выставка для изобретателей и рационализаторов, позволяющая не только демонстрировать свои реальные достижения в области изобретательства и рационализации, но и расширять деловые в научные контакты на межрегиональном и международном уровнях.

Салон «Архимед» проводится с 1998 года как комплексное конгрессно-выставочное мероприятие, включающее в себя:

  • выставку изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, инновационных проектов;

  • выставку - конкурс товарных знаков и знаков обслуживания «Товарный знак - Лидер»;

  • международную научно - практическую конференцию по правовой охране объектов интеллектуальной собственности;

  • конкурсную программу по десяти номинациям.

Гран-при Салона - «Золотой Архимед», а также медали в дипломы учреждены как общественные награды для поощрения инновационной активности.

Особое внимание при проведении Салона «Архимед» уделяется поддержке детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов. Участие в Салоне «Архимед» дает многим молодым изобретателям и ученым путевку в большую науку и бизнес.

В Салоне традиционно участвуют представители национальных изобретательских сообществ государств: Австралии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Кипра, Китая, Малайзии, Румынии, Польши, Сербии, США, Тайваня, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Японии, а также большинства стран ближнего зарубежья.

Лучшие проекты Салона «Архимед» будут рекомендованы Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для включения в экспозицию Российской Федерации на предстоящей Всемирной выставке «ЭКСПО-2010», проводимой в Китае, г.Шанхай, с 1 мая по31 октября 2010 г.

Подробную информацию об условиях участия в Салоне «Архимед-2010» можно получить в ООО «Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР» (тел. (495) 366-14-65, факс: (495) 366-03-44). E-mail: [email protected], [email protected]. Сайты: www.archimedes.ru, www.mosvoir.ru, www.innovexpo.ru.