Мурманск
!
5 °C

“Северный характер”: редакция ТВ-21 к фестивалю готова

До открытия международного фестиваля «Северный характер» меньше недели. 17 ноября мы будем вести репортаж с торжественной церемонии, и наши журналисты будут наравне с коллегами волноваться — достанется ли им заветная статуэтка победителя. В каждой номина
11.11.2009, 20:00
13

До открытия международного фестиваля «Северный характер» меньше недели. 17 ноября мы будем вести репортаж с торжественной церемонии, и наши журналисты будут наравне с коллегами волноваться — достанется ли им заветная статуэтка победителя. В каждой номинации — по одной работе от нашего телеканала.

С Дмитрием Анатольевичем Медведевым Сергей Юдков встретился на празднике... в Умбе. Обычный шестилетний парнишка оказался полным тезкой Президента России. Из новостей ТВ-21 тысячи людей узнали о том, что тёзка президента, сам хочет стать президентом. И знает верный способ осуществить мечту - учиться, учиться и учиться. Что он и делает - свое имя пишет уже почти без ошибок. Фамилию Медведев пока не осилил - много букв! Зато перед Новым годом, как и положено, Дима придумывает обращение ко всему российскому народу.

А это фильм, который снимал в поселке Дальние Зеленцы корреспондент нашего телеканала Евгений Свиридов. Картина называется станция Березиной. В безлюдной тундре трудится человек с по-настоящему северным характером! Любовь Березина — начальник коррозионной станции, уникального предприятия, которое испытывает металлы для гражданской авиации. Но, увы, у этой женщины нет коллег, нет соратников, нет приемников.

О двух разбитых сердцах, сломанных судьбах и бесконечном одиночестве репортаж Александра Самохвалова «Мать и дочь». За этой драмой наши зрители с замиранием сердца следили две недели. Пожилая женщина живет 10 лет в подвале. Дочь бросила мать ради мужа. Но семейная жизнь не сложилась. Сегодня она ютится на корабле. Наша съемочная группа путем невероятных усилий сводит двух потерявших друг друга женщин вместе. Мать и дочь наконец встречают друг друга.

А в номинации «Телевизионная программа» наш телеканал представит команда «Нашего утра». Они готовы удивить жюри так, как удивляют и радуют своего зрителя ни свет ни заря. Опасные приключения, незабываемые путешествия, интересные герои и кот в мешке - вот что приготовили наши журналисты.

Сплоченная и профессиональная команда журналистов ТВ-21 к фестивалю «Северный характер» готова. Суд жюри впереди, но самое важное признание - нашего зрителя мы уже получили.