Мурманск
!
0 °C

Как сделать дреды с помощью крючка для плетения кружев и гитарной струны?

Вот обычный крючок для плетения кружев. Креативная молодёжь нашла своё применение этому предмету.
12.11.2009, 11:38
698

Вот обычный крючок для плетения кружев. Креативная молодёжь нашла своё применение этому предмету.

Свободные, не знающие ни ножниц, ни расчесок, ни шампуней, ужасающие локоны, а проще - дреды! В современную жизнь они пришли из далёкого прошлого - наши предки не утруждали себя расчёсыванием волос и мытьём головы, в результате чего волосы скатывались в колтуны, а со временем распадались на жгуты. Сейчас дреды - это просто причёска, которую молодёжь делает по разным причинам.

Способов плетения дредов существует достаточно много. Самый простой - не мыть голову и не расчёсываться. Так обычно поступают африканцы. Обладателям прямых и тонких волос придётся ждать несколько лет, чтобы шевелюра скаталась, как нужно. Один из самых распространенных способов - ручное плетение. Чтобы волосы так не пушились, их утрамбовывают крючком.

После заплетения дредов волосы становятся короче почти в два раза. Ухаживать за дредами - тоже дело не простое. Каждый месяц нужно подплетать выбившиеся пряди и отросшие корни. Для этого чаще всего и используют крючок.

Ещё один способ - подплетение гитарной струной. Процедура подплетения корней достаточно болезненная.

Мытьё головы - тоже достаточно интересный процесс. Чтобы дреды не расплелись, их моют мылом, а кожу головы - шампунем. Несмотря на такие сложности, в уходе ребятам эта причёска нравится и расплетать свои драгоценные жгуты они не собираются.

Смотрите «Наше утро» и эксперементируйте вместе с нами!