Мурманск
"
-4 °C

«Радость жизни»: жизнерадостная выставка

Мурманске открылась необычная выставка. Экспозиция полностью подготовлена руками мальчишек и девчонок. Это и рисунки, и поделки, и коллажи, и панно. И все эти работы объединяет одна идея. Выставка и конкурс проходят в рамках акции «Радость жизни», орган
12.11.2009, 20:25
12
Мурманске открылась необычная выставка. Экспозиция полностью подготовлена руками мальчишек и девчонок. Это и рисунки, и поделки, и коллажи, и панно. И все эти работы объединяет одна идея. Выставка и конкурс проходят в рамках акции «Радость жизни», организованной мурманским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и нашим телеканалом, а также детским экологическим движением «В согласии с природой».

Привыкшие к серым сумеркам за окном глаза северян получили шанс наполниться радостным блеском. Настоящее пиршество цвета подарили мурманчанам участники фестиваля детско-юношеского творчества «Зерно жизни» и конкурса “Радость жизни”. В работах все то, что делает жизнь подрастающего поколения яркой, вызывает улыбку и смех.

Предела детской фантазии нет. Да и жестких требований организаторы конкурсантам не предъявляли. Рисунки, забавные коллажи, на которых солнце, море, пляж и даже пряничные домики. В центре экспозиции - композиция “Счастливая весть”: аист принес завернутых в конверты малышей. Вот в чем видят юные жители области радость жизни!

Одна из работ украсит стенд в отделении, где лежат участники акции “Радость жизни”. Увы, на открытие выставки дети прийти не смогли. В городской детской больнице сейчас карантин. Зато ребятам передали подарок – телефон. Теперь они смогут вдоволь общаться с близкими и друзьями. Ну, а выставка будет открыта до 11 декабря.