Мурманск
!
0 °C

В Апатитах от гриппа A/H1N1 умерла беременная женщина

Это произошло вчера в 23 часа. Опасный вирус был выявлен у нее несколько дней назад, при этом женщина, не зная того, переносила на ногах двусторонню пневмонию, и к врачам обратилась, когда находилась уже в тяжелом состоянии с высокой температурой. Без мат
12.11.2009, 21:00
20
Это произошло вчера в 23 часа. Опасный вирус был выявлен у нее несколько дней назад, при этом женщина, не зная того, переносила на ногах двусторонню пневмонию, и к врачам обратилась, когда находилась уже в тяжелом состоянии с высокой температурой. Без матери остались двое малолетних детей.

Как стало известно нашим корреспондентам, в настоящее время они тоже нездоровы, и этой ночью их доставили в инфекционное отделение больницы для исследования, не являются ли и они носителями вируса. Известно, что этим летом ни мама, ни дети за пределы Мурманской области не выезжали. Эту информацию нам подтвердили в Апатитской центральной городской больнице и в министерстве здравсоцразвития Мурманской области.

Сейчас под подозрением у медиков еще один летальный случай, который произошел тоже в Апатитах. Мужчина с симптомами свиного гриппа был доставлен в городскую больницу Кировска, где и умер этой ночью.