Мурманск
!
-1 °C

«От рассвета до заката»: футбол

В 2008 году наша сборная заставила всю страну плакать от счастья. Еще раз насладиться лучшими моментами чемпионата, испытать неимоверный восторг, радость победы и гордость за Россию вы сможете, пролистав альбом Александра Федорова. Пушечные удары Романа П
13.11.2009, 10:33
10

В 2008 году наша сборная заставила всю страну плакать от счастья. Еще раз насладиться лучшими моментами чемпионата, испытать неимоверный восторг, радость победы и гордость за Россию вы сможете, пролистав альбом Александра Федорова. Пушечные удары Романа Павлюченко, молниеносные проходы Юрия Жиркова, фантастические сэйвы Игоря Акинфеева, а также самые яркие моменты прошлых чемпионатов Европы в альбоме, посвященном страсти миллионов - футболу.


18 мая 2008 года, когда сборная России взяла золото Чемпионата мира, народу вернули хоккей. Этого ждали и об этом грезили полтора десятка лет, успело вырасти поколение, которое не застало победной эпохи, а действительность напоминала о великой хоккейной державе лишь отголоском. Это не анализ турнира, не подробный рассказ о главных его героях - это отклик в первом приближении, несколько десятков мгновений, выхваченных из гущи событий и дающих представление о том, как это было, крупный план победы.