Мурманск
!
0 °C

Управляющую компанию «ГУР» оштрафовали на 40 тысяч рублей за бездействие

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска проверила деятельность управляющей компании «ГУР» по заявлению мурманчанина А.В Глотова.
13.11.2009, 11:10
5

проверила деятельность управляющей компании «ГУР» по заявлению мурманчанина А.В Глотова.

В ходе проверки установлено, что с 23.07.2009 года ООО "ГУР" не является управляющей компанией д. 2/5 по ул. Свердлова, а осуществляет работы согласно договора "На выполнение работ по санитарно-техническому содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовых территорий", заключенного ООО "ГУР" и Комитетом по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска.

Согласно актов комиссионного обследования технического состояния данного дома, установлено противоправное бездействие ООО "ГУР", выражающееся в нарушении принятых на себя по договору обязательств по содержанию и ремонту жилого дома, что ущемляет права и законные интересы жильцов - потребителей коммунальных услуг.

В связи с этим прокуратурой Ленинского округа в отношении ООО "ГУР" было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов.

Государственной жилищной инспекцией области ООО "ГУР" признано виновным в совершении данного административного правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.