Мурманск
!
4 °C

В Мурманске подвели итоги Всероссийского снайперского турнира

Сегодня в Мурманске подводили итоги Всероссийского снайперского турнира памяти памяти Андрея Николаева - спецназовца ФСБ, трагически погибшего на Северном Кавказе. Четыре дня элита спецслужб из Владивостока, Хабаровска, Краснодара и ещё двух десятков росс
13.11.2009, 20:15
18
Сегодня в Мурманске подводили итоги Всероссийского снайперского турнира памяти памяти Андрея Николаева - спецназовца ФСБ, трагически погибшего на Северном Кавказе. Четыре дня элита спецслужб из Владивостока, Хабаровска, Краснодара и ещё двух десятков российских городов соревновалась в меткой стрельбе из новых отечественных разработок СВ98, и иностранных образцов снайперской техники.

Круг победителей определился с самого начала. Несколько команд сильно оторвались от преследователей и уже между собой боролись за звание лучших из лучших.

- Перед финальным упражнением разрыв достигал всего нескольких очков, - рассказал нам Игорь Кондаков, начальник регионального отдела специального назначения ФСБ России по Мурманской области. - Очень сильная команда «Альфа», снайперы из Екатеринбурга, команда из Краснодара, команда из Питера. Остальные где-то рядышком, но эти четыре команды они держатся в лидерах. Наши достойно отстрелялись, но они не лучшие.

Ровно в 2 часа дня стало ясно, что победителем, вполне предсказуемо, стали снайперы знаменитой «Альфы». Серебро - у Краснодарской службы спецназа ФСБ, а бронзу завоевал региональный отдел спецназа ФСБ из Екатеринбурга. Мурманчане среди 27-ми команд заняли достойное пятое место.