Мурманск
!
1 °C

«Наше утро»: группа «Пилот»

Поклонники дарят им подарки перед каждым концертом. Они отвечают взаимностью, выпуская все новые и новые альбомы. Лидеры отечественной рок-сцены - группа "Пилот" привезла в Мурманск новую концертную программу. С чем приехали музыканты, выясняла съемочная
16.11.2009, 20:55
7

Поклонники дарят им подарки перед каждым концертом. Они отвечают взаимностью, выпуская все новые и новые альбомы. Лидеры отечественной рок-сцены - группа "Пилот" привезла в Мурманск новую концертную программу. С чем приехали музыканты, выясняла съемочная группа "Нашего утра".

С сольным концертом «Пилоты» в нашем городе второй раз. До этого приезжали тандемами с «Алисой» и группой «Звери». Так что с нашим городом музыканты знакомы. Побывали на авианосце «Адмирал Кузнецов», посмотрели на атомоход «Арктика». Однако повод еще раз посетить столицу Заполярья у «Пилотов» все же есть.

По традиции, концерту предшествовала автограф-сессия. Музыканты в бодром расположении духа готовились дарить поклонникам заветные подписи. А в итоге получали подарки сами. Теперь в Питере будет висеть мурманская картина и загадочные голубые мешочки, содержимое которых для нас так и осталось загадкой. Впору «Пилотам» открывать свой музей.

Их новый альбом «Содружество» соединил в себе два, казалось бы, несочетаемых и абсолютно разных стиля. Рейв-культура вкупе с жестким гитарным драйвом придала альбому несколько необычное звучание. Хотя для музыкантов ничего необычного здесь нет, разница в звучании между альбомами вполне логична.

Почему лидер группы вдруг запел "Шоколадного зайца"? Как братья-финны "причесали" рокеров и что подарили поклонникам? Узнаете из программы "Наше утро" завтра с 7 до 9.