Мурманск
!
-3 °C

В Апатитах жертвой телефонных мошенников стал пенсионер

Мурманскую область захлестнула волна телефонных мошенничеств. Очередной атаке злоумышленников подверглись жители Апатитов - в большинстве своем люди пожилого возраста. Так, следственными органами возбуждено шесть уголовных дел по статье «Покушение на моше
16.11.2009, 20:40
9

Мурманскую область захлестнула волна телефонных мошенничеств. Очередной атаке злоумышленников подверглись жители Апатитов - в большинстве своем люди пожилого возраста. Так, следственными органами возбуждено шесть уголовных дел по статье «Покушение на мошенничество».

Схема действий мошенников не меняется уже несколько лет. Незнакомец просит якобы за улаживание дел и возмещения ущерба потерпевшей стороны энную сумму денег. Все просто и, как показывает практика, эффективно. В Апатитах жертвой подобного звонка стал пенсионер.

Они позвонили пенсионеру, сказали, что сын попал в беду и необходимо возмещение ущерба в сумме 45 тысяч рублей. Эти деньги пенсионер перевел мошенникам.

Деньги поступили злоумышленникам, находящимся в одном из городов средней полосы. Личности звонивших устанавливаются. Милиция в очередной раз призывает быть внимательными.