Мурманск
!
1 °C

В чемпионате области по хоккею примут участие 10 команд

В Полярных Зорях состоялось заседание федерации хоккея Мурманской области. На нем были утверждены регламент и состав участников чемпионата области по хоккею, первые игры которого пройдут 19 или 20 декабря.
16.11.2009, 14:13
18

В Полярных Зорях состоялось заседание федерации хоккея Мурманской области. На нем были утверждены регламент и состав участников чемпионата области по хоккею, первые игры которого пройдут 19 или 20 декабря.

В высшей лиге готовятся выступать «Колатом» (Полярные Зори), кировский «Апатит» и клуб «Апатиты». После перерыва, связанного с реконструкцией Ледового дворца спорта в городе, вернулся в чемпионат «Горняк» из Оленегорска. Пятым участником в группе сильнейших будет дебютант чемпионата - команда КДЮСШ областного спорткомитета. Победитель и призеры чемпионата станут известны по итогам двухкругового турнира.

В первой лиге также выступят пять клубов. Это «Кандалакша», «Североморск», «Кола» (Кольский район), «Печенганикель» (Заполярный) и мончегорский «Гефест». Лучшая команда станет известна также по итогам турнира в два круга.

По окончании чемпионата будет разыгран Кубок Мурманской области. Завершится сезон соревнованиями в рамках 76-го традиционного Праздника Севера.