Мурманск
9
-5 °C

Интернет в помощь приставу

Судебные приставы-исполнители МОСП ЗАТО г. Снежногорск и ЗАТО п. Видяево успешно ищут должников при помощи социальной сети Интернет. Предполагаемому должнику направляется сообщение о наличии задолженности, и нередко приставам удается установить контакт с
17.11.2009, 14:00
10
Судебные приставы-исполнители МОСП ЗАТО г. Снежногорск и ЗАТО п. Видяево успешно ищут должников при помощи социальной сети Интернет. Предполагаемому должнику направляется сообщение о наличии задолженности, и нередко приставам удается установить контакт с людьми, у которых она имеется.
Например, при совершении исполнительных действий было установлено, что должница, имеющая задолженность за услуги телефонной связи в размере 212 рублей, по месту регистрации не проживает. Фактический адрес проживания установить не удалось, но приставы выяснили, что женщина зарегистрирована на сайте «Одноклассники.ру», ей было отправлено сообщение о наличии долга. На следующий день гражданка погасила имеющуюся задолженность.

Другой должник, также имеющий долг за услуги телефонной связи в размере около 2 тысяч рублей, получил сообщение от судебных приставов, когда находился в отпуске в Краснодарском крае. Мужчина ответил приставам, что по возвращению из отпуска предоставит отпускное удостоверение и оплатит долг. На данный момент задолженность погашена.
У одного из должников при помощи сведений, размещенных на сайте, было установлено место работы. При проверке сведения подтвердились.
 
Таким образом, в течение октября было найдено 5 должников. Все долги в настоящее время оплачены, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.