Мурманск
0
-2 °C

«Наше утро»: пирсинг - модное увлечение или тайный знак?

Серьга в носу вместо обручального кольца, или в чем тайный смысл пирсинга? Журналисты программы «Наше утро» погрузились в самые глубины древнего искусства, изучили сакральные смыслы архаичных обычаев прокалывать тело и узнали, почему современные модницы г
17.11.2009, 21:03
77
Серьга в носу вместо обручального кольца, или в чем тайный смысл пирсинга? Журналисты программы «Наше утро» погрузились в самые глубины древнего искусства, изучили сакральные смыслы архаичных обычаев прокалывать тело и узнали, почему современные модницы готовы терпеть боль ради того, чтобы носить яркие украшения в самых необычных местах.

 
В Древнем Египте пирсинг считался украшением для избранных. Дочерям фараонов прокалывали пупки и вставляли в них золотые пирсы с драгоценными камнями. В Индии проколотый нос - признак замужнего положения женщины. Был у пирсинга и тайный смысл. Когда-то серьга у мужчины в левом ухе означала, что ее хозяин - наркоман, а в правом намекала о нетрадиционной ориентации. Сегодня же пирсинг ничего конкретного не означает, любители острых ощущений прокалывают все, что только возможно!

Свой первый пирсинг Мария Артюх сделала в 13 лет. Причем к мастеру ее отвела мама, о чем позже не раз пожалела. Остановить дочь уже не получилось.

Красота хоть и требует жертв, но рисковать здоровьем все же не стоит. Чем может обернуться некачественный пирсинг? Узнаете завтра, посмотрев программу «Наше утро» с 7 до 9.