Мурманск
!
1 °C

Три подарка юбиляра: «Апатит» - спортсменам и будущим мамам

Три презентации в 80-летие. В Кировске юбилей градообразующего предприятия ОАО «Апатит» отмечен открытием нескольких социально значимых объектов. После капитального ремонта сдан Дворец спорта «Горняк», на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» запущен но
17.11.2009, 20:52
15
Три презентации в 80-летие. В Кировске юбилей градообразующего предприятия ОАО «Апатит» отмечен открытием нескольких социально значимых объектов. После капитального ремонта сдан Дворец спорта «Горняк», на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» запущен новый подъемник, а в родильном отделении городской больницы завершена реконструкция третьего этажа.

На предприятии вложенные в объекты средства рассматривают как хороший задел в будущее всего Кировско-Апатитского района.

 
Олимпийский чемпион по дзюдо Сергей Новиков делится опытом с кировскими спортсменами. Факт любопытный. Не менее интересно, что чемпион находится в борцовском зале, названном его именем. Дворец спорта «Горняк» переживает второе рождение. Здание, построенное в 71 году, вводится после капитального ремонта.

 
Все новое - от гардероба до освещения. Общая стоимость работ - 70 миллионов рублей. Теперь кировским любителям спорта есть чем похвастать. Так, в большом зале в баскетбол играют на дубовом паркете.

 
Еще один подарок спортсменам на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр». Здесь запущен третий подъемник. Его пропускная способность - 900 человек в час. Помимо этого удалось расширить сеть горнолыжных маршрутов. На девяти трассах есть место и новичкам, и экстремалам.

 
Если на горнолыжном комплексе работы велись летом, то к реконструкции родильного отделения приступили в марте. Капитальный ремонт завершен на третьем и частично на первом этаже.

 
Во всем здании заменена вентиляция. Сейчас она соответствует самым высоким требованиям.

 
И в юбилейный для себя год «Апатит» сохраняет традицию реализации социально значимых программ. Это не случайно. Большинство жителей Кировско-Апатитского района либо работники предприятия, либо члены их семей.