Мурманск
!
0 °C

В гостях у группы «Пилот» (часть 2)

Группа «Пилот» вновь под нашим пристальным вниманием. Новый альбом «Содружество» соединил в себе два, казалось бы, несочетаемых и абсолютно разных стиля. Рейв-культура вкупе с жестким гитарным драйвом придало альбому несколько необычное звучание. Хотя для
17.11.2009, 14:45
15

Группа «Пилот» вновь под нашим пристальным вниманием. Новый альбом «Содружество» соединил в себе два, казалось бы, несочетаемых и абсолютно разных стиля. Рейв-культура вкупе с жестким гитарным драйвом придало альбому несколько необычное звучание. Хотя для музыкантов ничего необычного здесь нет, разница в звучании между альбомами вполне логична.

Первоначальный студийный вариант альбома был жестким, но вмешались братья-финны. После мастеринга в соседнем государстве, «пилоты» зазвучали мягче. Финны «причесали» рокеров, сделав пластинку более коммерческой. Правда, такая близость к европейскому звучанию Илью не слишком вдохновляет. Да и выходить на англоязычный рынок группа не спешит.

Каждый трек с нового альбома со своей историей. К примеру, песню «Провожать» решено было записывать в церкви.

Музыкальными новшествами альбома «Содружество» «пилоты» не ограничились. Для всех поклонников их творчества группа приготовила еще один сюрприз. Это текст пьесы, написанной Ильей Чёртом. Ходят слухи, что в скором времени спектакль по мотивам этой самой пьесы можно будет увидеть в одном из питерских театров. Автор текста по этому поводу ничего конкретного не сказал.

Не успел начаться тур в поддержку нового альбома, а у Ильи Чёрта уже грандиозные планы на будущее. Лидер «Пилотов» думает на шаг вперед, на альбом дальше. С концепцией будущего диска Илья предварительно определился, так что поклонники могут готовиться.

Ну что ж, остается лишь пожелать ребятам творческих успехов. И ждем снова в нашем городе. С «пилотов» - новая программа, с нас - северное сияние!