Мурманск
!
0 °C

Каждые 6 секунд в мире умирает один курильщик

В Мурманской области дети начинают курить с 8 лет, табакокурением увлекаются почти 30% медиков и педагогов, по всей стране наш регион занял второе место по количеству курящих женщин. Такую неутешительную статистику подвели медики накануне Международного д
18.11.2009, 21:02
6
В Мурманской области дети начинают курить с 8 лет, табакокурением увлекаются почти 30% медиков и педагогов, по всей стране наш регион занял второе место по количеству курящих женщин. Такую неутешительную статистику подвели медики накануне Международного дня отказа от курения.


Как заставить бросить человека курить, врачам известно давно - многие отказываются от сигареты под страхом смерти, к примеру, после перенесенного инфаркта. Во всех остальных случаях все зависит от самого курильщика.

 
- Самый надежный способ - это желание, - убежден Владислав Дворников, главный врач Мурманского областного центра медицинской профилактики

 
И еще стоит подумать о цифрах: табакокурение явилось причиной смерти около 100 миллионов человек, по данным Всемирного общества охраны здоровья в этом столетии от курения умрет как минимум один миллиард. Каждые 6 секунд в мире умирает один курильщик.