Мурманск
!
3 °C

«От рассвета до заката»: почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться?

Это и есть название картины. Представляете себе диалоги: «А ты смотрел фильм «Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться»? Или: «Мне нравится актер, который играл в фильме «Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парко
18.11.2009, 14:07
14

Это и есть название картины. Представляете себе диалоги: «А ты смотрел фильм «Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться»? Или: «Мне нравится актер, который играл в фильме «Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться».


Если женщина не умеет парковаться, значит, быть чьей-то машине битой. Пострадавшим оказался красный кабриолет и его владелец Ян. А виноватой - Катрин. Ян огорчился, тем более что у него дома сидит красотка Мелани, и дело явно не закончится просмотром мультиков. Но виновница аварии настолько очаровательна, что Ян без зазрения совести оставляет Мелани своему другу и спешит за Катрин. Так на наших глазах образовываются две пары. Свадьба одной из них случится совсем скоро. Другую ждет нелегкая жизнь. Жизнь мужчины и женщины.



Мужчинам нужен секс, женщинам - дети. Совпадения бывают редко. Про это и повествует картина от наших европейских друзей-немцев. Получилось нечто среднее между комедией и учебным пособием, с чем можно поздравить режиссера сего произведения. И если вы так до конца и не поймете, что такое нейропептиды и почему у женщин больше развито периферийное зрение, то хотя бы улыбнетесь благодаря комедийной стороне. И слава богу, что фильм не снимал Голливуд, иначе получили бы мы на выходе очередную черную и пошлую картину. А здесь создатели объяснили все доступным и легким языком, даже не прибегая к постельным сценам. А это внушает уважение.