Мурманск
!
3 °C

32 миллиона - на малое предпринимательство

В областной думе состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства под председательством В.А. Пимина.
19.11.2009, 16:22
6

В областной думе состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства под председательством В.А. Пимина.

Депутаты заслушали и обсудили информацию министра экономического развития области Ю.Л. Ефремова о перспективах государственного управления развитием малого и среднего предпринимательства. Он отметил, что на поддержку малого и среднего бизнеса нашего региона в следующем году предусмотрено свыше 32 миллионов рублей из областного бюджета. Предполагается не только поддержка начинающих предпринимателей, но и создание определенных моделей для надежного функционирования бизнеса. В ходе обсуждения были затронуты проблемы развития малого и среднего бизнеса в области, механизмы налоговой и финансовой поддержки предпринимателей. Депутаты подчеркнули необходимость подробного анализа данной сферы деятельности. По мнению Василия Пимина, нужно менять в общественном сознании само отношение к предпринимателю.

Участники заседания рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона "О внесении изменений в статью 2 Закона Мурманской области "О содействии развитию и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Мурманской области". Он дополняет полномочия областной Думы осуществлением пропаганды и популяризации предпринимательской деятельности.

Кроме того, решено создать рабочую группу по разработке законодательной инициативы в Государственную Думу ФС РФ о регулировании налогообложения предпринимателей, применяющих единый сельхозналог, сообщает пресс-служба Мурманской областной думы.