Мурманск
9
-3 °C

Медсанчасть «Севрыба» готова принять больных с пандемическим гриппом

По последним данным, 238 человек больны пандемическим гриппом, в основном, взрослые. В Мурманске - 111 пациентов с тяжелым диагнозом. Проверяющие работают в усиленном режиме. И сегодня специалисты Роспотребнадзора провели рейд в медсанчасти «Севрыба» и пр
19.11.2009, 20:58
10
По последним данным, 238 человек больны пандемическим гриппом, в основном, взрослые. В Мурманске - 111 пациентов с тяжелым диагнозом. Проверяющие работают в усиленном режиме. И сегодня специалисты Роспотребнадзора провели рейд в медсанчасти «Севрыба» и проверили ее готовность к проведению мероприятий в период эпидемии.

 
Грипп вынудил врачей в больницах предпринимать усиленные меры. А контролировать их исполнение - Роспотребнадзору. Сейчас медсанчасть «Севрыба» выполняет все указания главного санитарного врача области. Документы в порядке, персонал проинструктирован и полностью готов к принятию тяжелобольных, препараты для их лечения в наличии, однако, запас одноразовых масок уже исчерпан.
Сейчас в медсанчасти «Севрыба» больных с пандемическим гриппом нет. 56 мурманчан находятся в стационаре с обычным сезонным гриппом из них 37 с диагнозом пневмония. Однако, учреждение готово прийти на помощь инфекционной больнице, на случай если она не будет справляться с наплывом зараженных. Здесь, в реанимационной палате, врачи уже боролись за жизнь тяжелобольного пациента с H1/N1 - опыт спасения у них есть.

Стационар «Севрыбы» все запланированные мероприятия в период эпидемии выполняет, дополнительные койки предоставил.
 
Рейды специалисты Роспотребнадзора только начали. Список учреждений велик, большую работу может остановить только окончание эпидемии.