Мурманск
"
-4 °C

Нежданный гость

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Ф по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности
19.11.2009, 16:53
8

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Ф по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Установлено, что 11 ноября 2009 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти в гости к своему знакомому, проживающему в поселке Молочный Кольского района. Так как дружеских отношений между пострадавшим и злоумышленником не было, визит последнего в планы хозяина квартиры не входил. Более того, он сам в это время находился в гостях, о чем и сообщил подозреваемому в ходе телефонного разговора.


Не поверив словам потерпевшего, мужчина отправился нему в гости. После того как на настойчивые звонки подозреваемому никто не ответил, ударом ноги он выбил входную дверь квартиры и прошел в комнату. Убедившись, что хозяева действительно отсутствуют, он позвонил потерпевшему и сообщил, что сидит у него в комнате на диване и ждет его возвращения домой. Мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы, после чего подозреваемый был задержан.

Необходимо отметить, что задержанный в 2008 году уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако, судя по всему, должных выводов для себя не сделал.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области