Мурманск
"
-2 °C

«Северный характер»: портреты участников

Мы продолжаем следить за тем, как проходит фестиваль. В Мурманск съехались полторы сотни гостей из Норвегии, Финляндии, Швеции, а также наши коллеги из Петрозаводска и Архангельска. Вчера приехали гости из Норильска и Красноярска. Давайте познакомимся с н
19.11.2009, 13:05
11

Мы продолжаем следить за тем, как проходит фестиваль. В Мурманск съехались полторы сотни гостей из Норвегии, Финляндии, Швеции, а также наши коллеги из Петрозаводска и Архангельска. Вчера приехали гости из Норильска и Красноярска. Давайте познакомимся с ними поближе.

Игорь Ключников - журналист из Архангельска. Раз в неделю на местном телевидении выдаёт программу про родной город. Стиль подачи - не академический, а народный. Злободневные темы заправляет соусом баек.
 
На фестивале посмотрел много чего. Но больший интерес архангельского парня вызвали не передачи, а наши девчонки.
 
Кристина Николусен привезла с собой фильм про русскую девушку, которая эмигрировала из Казахстана в Норвегию. На фестивале не пропускает ни одного мастер-класса. Этот форум считает для себя полезной профессиональной школой.
 
В этом году кировчанин Юрий Загитов выпустил уже второй собственный диск. Правда, рок-музыкант он лишь в свободное время. В рабочее - журналист, оператор и редактор телеканала "Хибинский вестник".
В журналистике он лишь 7-ой год. До этого был экскаваторщиком на Центральном руднике. Растит трёх сыновей. Надеется, что к тому времени, когда они вырастут, мир изменится. С помощью честных и добрых телепрограмм в том числе.