Мурманск
"
-4 °C

Региональный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние

Министерство образования и науки Мурманской области проводит региональный смотр-конкурс образовательных учреждений на лучшее противопожарное состояние
20.11.2009, 15:02
7
Министерство образования и науки Мурманской области проводит региональный смотр-конкурс образовательных учреждений на лучшее противопожарное состояние


Мероприятие организовано в рамках окружного конкурса по Северо-Западному Федеральному округу, инициаторами которого выступили Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Северо-Западный региональный центр МЧС России.

К участию в конкурсе приглашаются все муниципальные и государственные областные образовательные учреждения Мурманской области.

Конкурс проводится в два этапа. В ноябре-декабре муниципальные комиссии определят победителей среди образовательных учреждений муниципального образования. В течение первого квартала 2010 года региональная комиссия, в состав которой вошли представители министерства образования и науки области и Государственного пожарного надзора УГПН ГУ МЧС России по Мурманской области, определит три учреждения-победителя, набравших наибольшее количество баллов. Для проверки соответствия фактического уровня обеспечения пожарной безопасности учреждения будет организована выездная проверка.

Подведение итогов конкурса состоится в марте 2010 года. Учреждениям-победителям присуждаются гранты в размере: 50 тыс. рублей - 1 место, 30 тыс. рублей - 2 место, 20 тыс. рублей - 3 место.

Как сообщает пресс-служба правительства области, победитель регионального конкурса будет представлять Мурманскую область на окружном конкурсе по Северо-Западному Федеральному округу.

Информация об условиях участия, сроках и порядке проведения конкурса размещена на сайте министерства образования и науки Мурманской области по адресу http://edu.gov-murman.ru