Мурманск
!
0 °C

Уважать всех людей вокруг себя призывают участники проекта «Искусство толерантности»

Проект «Искусство толерантности» завершен. Черту под культурно-просветительским марафоном подвели организаторы «Гуманистическое движение молодёжи», общественная организация «Природа и молодёжь» и «Российский Красный Крест» на пресс-конференции. В итоге
20.11.2009, 20:10
7

Проект «Искусство толерантности» завершен. Черту под культурно-просветительским марафоном подвели организаторы «Гуманистическое движение молодёжи», общественная организация «Природа и молодёжь» и «Российский Красный Крест» на пресс-конференции. В итоге участники создали сборник комиксов, фотовыставку и короткометражный фильм «Другие».

Толерантность означает терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Бороться с дискриминацией в любых её проявлениях и призывают организаторы проекта «Искусство толерантности». Комиксы, фотографии выразили отношение авторов к проблеме.

Короткометражный фильм «Другие» - это срез мнений в молодёжной среде Мурманска о бомжах, гомосексуалистах, мигрантах. Причем сюжет построен на контрасте с иллюстрациями современного Берлина. Автор Ольга Гриднёва считает, что нынешняя столица Германии - яркий пример мирного сосуществования разных людей в одном городе.

Сейчас организаторы ставят перед собой задачу - 200 экземпляров сборников комиксов и фильм распространить в культурных и образовательных учреждениях Мурманска.