Мурманск
9
-2 °C

«Наше утро»: «Ляпис Трубецкой» в Мурманске

Бунтари из группы “Ляпис Трубецкой” зажгли в Мурманске по полной! Тех, кто пришел на старого доброго «Ляписа», ждало разочарование. Жесткий гитарный звук вкупе с духовой секцией – такой предстает группа перед публикой на протяжении последних пяти лет. На
23.11.2009, 20:45
25

Бунтари из группы “Ляпис Трубецкой” зажгли в Мурманске по полной! Тех, кто пришел на старого доброго «Ляписа», ждало разочарование. Жесткий гитарный звук вкупе с духовой секцией – такой предстает группа перед публикой на протяжении последних пяти лет. На единственном концерте “Ляписа Трубецкого” в Мурманске побывала съемочная группа “Нашего утра”.

Ироничных и веселых белорусов страна услышала в конце 90-х. По стране гремели «В платье белом», «Ты кинула», «Ау» и многие другие композиции. Людям полюбился образ подвыпившего хулигана с соседнего района. Это потом подобный имидж примерили на себя Серёга и репер Сява. А сначала были «Ляписы», которые, по злой иронии судьбы, стали заложниками своего стиля.

Свои последние два альбома “Ляписы” выложили в Интернет. Скачать мелодии можно абсолютно бесплатно. Таким образом группа выступила против армии посредников, которая наваривается на артистах любого жанра. Искусство должно быть доступно народу, считает Сергей.

Дутые звездные колоссы на глиняных ногах, как отзывается о звездах шоу-бизнеса лидер “Ляписов”, долго не протянут. Настанет время новых людей, свободных от мнимых рамок славы и известности.

Чем насолил белорусскому парню Тимати, почему они стали играть жесткую альтернативную музыку и кого уважают “Ляписы”, узнаете из программы “Наше утро” завтра с 7 до 9.