Мурманск
!
0 °C

Поздравляем лауреатов областных конкурсов

20 ноября были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и конкурса среди тренеров - преподавателей и педагогов дополнительного образования Мурманской области з
23.11.2009, 13:39
23

20 ноября были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и конкурса среди тренеров - преподавателей и педагогов дополнительного образования Мурманской области за 2008-2009 учебные годы. Его организаторами стали областные комитет по физической культуре и спорту и министерство образования и науки.

В первой группе (среди СДЮШОР) первое место заняла мурманская СДЮШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону, второе - СДЮШОР по зимним видам спорта областного спорткомитета, третье - мурманская СДЮШОР № 4 по легкой атлетике и конькобежному спорту.

Во второй группе (городские ДЮСШ) в тройке лучших - школы из Мурманска. Победила ДЮСШ № 12 по художественной гимнастике, второе место - у 14-й, в которой занимаются спортивными танцами, третье - у комплексной областного спорткомитета (плавание, хоккей).

В третьей группе (ДЮСШ районные и ЗАТО) первое место у ДЮСШ Кольского района, второе - у ДЮСШ № 1 ЗАТО город Североморск, третье - у ДЮСШ ЗАТО город Заозерск.

Учреждения дополнительного образования, победившие в конкурсе в своей группе, получат по 20 тысяч рублей, занявшие вторые места - по 15 тысяч, третьи - по 10 тысяч.

В конкурсах среди тренеров и педагогов дополнительного образования лучшими стали:

Номинация «Совершенство»

1. КНЫР Андрей Иванович, СДЮШОР по натурбану, г. Кандалакша

2. СУББОТИН Сергей Константинович, СДЮШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону, г.Мурманск

3. БРОВИН Павел Анатольевич, СДЮШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону, г.Мурманск

Номинация «Мастерство»

1. СТОБОРОВА Светлана Григорьевна, ДЮСШ № 14 по спортивным танцам, г.Мурманск

2. КРАВЧУК Татьяна Анатольевна, СДЮШОР по натурбану, г.Кандалакша

3. КИЛИН Евгений Алексеевич, СДЮШОР по натурбану, г.Кандалакша

Номинация «Массовость»

1. АЛЕКСЕЕВА Светлана Леонидовна, ДЮСАШ № 15, г.Мурманск

2. СМЕТАНИНА Александра Владимировна, ДЮСАШ № 15, г.Мурманск

3. ПАВЛИКОВА Лилия Ивановна, ДЮСАШ № 15, г.Мурманск.

Педагоги, занявшие первые места в своих номинациях, получат по 10 тысяч рублей, вторые места - по 8 тысяч, третьи - по 6 тысяч.

Награждение победителей планируется провести в середине декабря 2009 года.