Мурманск
!
-1 °C

Сотрудники УФСИН и их дети получили долгожданный подарок - новый спортивный зал

Теперь сотрудники Управления исполнения наказаний будут проходить физподготовку в собственном спортзале. До сего дня такой возможности не было. А по нормативу каждый человек в погонах обязан хоть два часа в неделю терпеть физические нагрузки. Большой спо
23.11.2009, 20:10
16

Теперь сотрудники Управления исполнения наказаний будут проходить физподготовку в собственном спортзале. До сего дня такой возможности не было. А по нормативу каждый человек в погонах обязан хоть два часа в неделю терпеть физические нагрузки. Большой спортивный зал открыли на территории учебного центра спецназа УФСИН.

С почином! Исследовать спортзал, тестировать его на прочность доверили детям. Кому как ни им резвиться в этих стенах на массовых праздниках? Взрослые лишь возглавили бунт энергии и направили его в нужное русло.

Пустое помещение в божеский вид приводили собственными силами с апреля по октябрь, не взяв из федерального бюджета ни копейки. Сегодня здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол. В планах - покупка дополнительного спортивного инвентаря.

Спортзал предназначен для всех сотрудников УФСИН, для их детей, для тренировок спецназа. Обладатели краповых беретов - лучшие из лучших - показали приемы борьбы, самообороны, захвата. Эти ребята тренируются каждый день в течение нескольких часов, чтобы не терять спортивной формы. Многие мальчишки и даже девчонки смотрели на спецназовцев с легкой завистью. Люди в форме — для них пример мужества.

Теперь в новеньком зале будут проводить все спартакиады. Победителям первой из них вручили кубки и медали. А потом показали выставку оружия спецназовцев и устроили для малышни чаепитие.