Мурманск
!
0 °C

Автомобиль забрали и у настоящего, и у мнимого владельца

В межрайонном отделе судебных приставов ЗАТО г. Снежногорск и ЗАТО п. Видяево на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении жителя г. Снежногорска по взысканию задолженности по кредитным обязательствам в пользу банка. Общая сумма
24.11.2009, 10:51
4

В межрайонном отделе судебных приставов ЗАТО г. Снежногорск и ЗАТО п. Видяево на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении жителя г. Снежногорска по взысканию задолженности по кредитным обязательствам в пользу банка. Общая сумма долга составляет 284 тысячи рублей.

Добровольно решение суда должник не исполнил. Приставы установили, что за должником зарегистрирован автомобиль «Мерседес». Но должник заявил приставам, что продал автомобиль по доверенности и ему неизвестно, где он теперь находится.

Судебному приставу-исполнителю совместно со службой безопасности банка все-таки удалось установить фактическое местонахождение автомобиля. Был разыскан его новый владелец. Как следовало из объяснения якобы нового хозяина автомобиля, должник занимал у него под расписку определенную сумму денег. Но, кроме долговой расписки, мужчина решил забрать в залог и автомобиль, принадлежащий должнику.

Было установлено, что по регистрационным документам автомобиль по-прежнему, принадлежит должнику. В связи с этими обстоятельствами судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль и произвел его изъятие. В случае, если в течение 10 дней долг не будет полностью погашен, арестованный автомобиль будет передан на реализацию, вырученные от денежные средства пойдут в счет погашения долга, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.