Мурманск
!
-4 °C

Этот знакомый, любимый и непривычный «Ляпис Трубецкой» (часть 2)

Бунтари из группы "Ляпис Трубецкой" зажгли в Мурманске по полной! Тех, кто пришел на их концерт в надежде увидеть и услышать старого доброго «Ляписа", ждало разочарование. Жесткий гитарный саунд вкупе с духовой секцией - такими предстают "Ляписы" перед пу
24.11.2009, 10:44
21

Бунтари из группы "Ляпис Трубецкой" зажгли в Мурманске по полной! Тех, кто пришел на их концерт в надежде увидеть и услышать старого доброго «Ляписа", ждало разочарование. Жесткий гитарный саунд вкупе с духовой секцией - такими предстают "Ляписы" перед публикой на протяжении последних пяти лет.

Свои последние два альбома "Ляписы" выложили в Интернет. Скачать мелодии можно абсолютно бесплатно. Таким образом группа выступила против армии посредников, которая наваривается на артистах любого жанра. Искусство должно быть доступно народу, считает Сергей. Дутые звездные колоссы на глиняных ногах, как отзывается о звездах шоу-бизнеса лидер "Ляписов", долго не протянут. Настанет время новых людей, свободных от мнимых рамок славы и известности.

Не называя конкретных фамилий, он взял для примера Тимати. Это типичный представитель русского шоу-бизнеса, поясняет Сергей. Раздувание образа этакого "золотого мальчика" видится лидеру "Ляписов" смешным и нелепым.


Можно назвать это глупостью или просто посмеяться. Но ведь у каждого есть собственное мнение, которое лидер "Ляписов" не стесняется высказывать. Группа рискнула, на волне успеха кардинально сменив имидж, и не прогадала. Их по-прежнему любят, по-прежнему ходят на концерты. Быть может, это и есть истинный успех и признание.