Мурманск
!
1 °C

Не открывайте лже-милиционерам

Продолжается расследование уголовного дела о незаконном проникновении в квартиру под видом сотрудника милиции. В конце октября 2009 года, молодой человек - житель города Мурманска, испытывая личные неприязненные отношения к своему знакомому, решил проникн
24.11.2009, 10:57
5
Продолжается расследование уголовного дела о незаконном проникновении в квартиру под видом сотрудника милиции. В конце октября 2009 года, молодой человек - житель города Мурманска, испытывая личные неприязненные отношения к своему знакомому, решил проникнуть в его квартиру, расположенную в Ленинском районе областного центра, куда хозяева его не пускали.

 
Зная, что в квартире живут дети, позвонив в звонок, он представился участковым- уполномоченным сотрудником милиции. Ничего не подозревая, 12-летний сын потерпевшего открыл дверь, после чего злоумышленник проник в дом. Хозяйка квартиры обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
 
По данному факту следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.