Мурманск
!
3 °C

Всероссийская акция мужества и патриотизма в Мурманске

Сегодня Мурманск подключился к информационной акции "Твои, Россия, сыновья!". Организована акция по инициативе МВД для слушателей учебных центров органов внутренних дел и общественности. Пропагандисты в погонах вполне справедливо посчитали, что воспитыва
24.11.2009, 20:20
15
Сегодня Мурманск подключился к информационной акции "Твои, Россия, сыновья!". Организована акция по инициативе МВД для слушателей учебных центров органов внутренних дел и общественности. Пропагандисты в погонах вполне справедливо посчитали, что воспитывать будущих защитников правопорядка одним лишь Уставом и «Законом о милиции» - дело бессмысленное.
 
Живой пример всегда действеннее. А потому на встречи приглашают наиболее отличившихся постовых да инспекторов ГИБДД. Инспекторы ГИБДД Виктор Емельянов и Константин Терёхин несли службу на Рогозерской автодороге, когда к ним подбежал молодой человек. Его другу в походе стало плохо, и один дотащить его до дороги он не смог. Инспекторы доложили о ЧП в дежурную часть, вызвали «Скорую», а сами пошли в лес.

Несколько километров на себе по снегу и кустам два инспектора тащили на себе молодого парня с приступом астмы, который уже находился без сознания, спустя несколько часов вышли на дорогу и передали его врачам «Скорой».

Евгений Михалёв окончит учебку в декабре этого года, но знания и навыки ему уже пришлось применять на практике. Однажды ночью он задержал поджигателя автомобилей, полкилометра гнался за преступниками.

Милиционеров, спасших жизнь человеку и задержавших преступников, наградили почётными грамотами. Кроме действующих сотрудников, своим опытом и историями с будущими милиционерами поделились и ветераны службы.