4 °C

«Мурман» опять потерпел неудачу

25.11.2009, 10:22
7

В единственном матче чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге, который состоялся сегодня, клуб «Мурман» играл в Красногорске с «Зорким». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Подмосковные хоккеисты, не потерявшие в двух стартовых встречах ни одного очка, в группе лидеров, наши, потерпев две неудачи кряду, на предпоследнем месте.

Счет в этой встрече открыл «Зоркий» на 18-й минуте. Мурманчане почти тут же отыгрались, пенальти реализовал Александр Клыпин. Но ничья держалась недолго. Красногорцы были быстрее и точнее в контратаках и выиграли первый тайм - 4:2. Второй мяч в нашей команде в ворота хозяев забил Петр Широков.

Сразу после перерыва мурманчане после точного удара Владимира Архипова сократили разрыв в счете до минимума - 3:4. Но на этом игра на равных с «Зорким» у «Мурмана» закончилась. В воротах мурманчан побывали пять мячей, наши сумели ответить только одним (Сергей Чернецкий). В итоге мурманские хоккеисты потерпели второе крупное поражение подряд, на этом раз со счетом 4:9.

Следующий матч «Мурман» должен сыграть дома с иркутским «Байкалом-Энергией» 26 ноября. Правда, из-за теплой погоды лед на мурманском стадионе «Строитель» пока не готов. Руководство мурманского клуба рассматривает возможность проведения игры в Мончегорске. Окончательное решение по месту проведения встречи будет принято в среду