Мурманск
"
-4 °C

Мурманские и зарубежные спасатели заложили капсулы с посланием пожарным будущего

После самых крупных учений - все вместе, да ещё и на строящемся впервые после девяностого года в Мурманске новом здании пожарной охраны. В каждую капсулу представители Швеции, Норвегии, Финляндии и России заложили послание с надписью "Партнёрство во имя б
25.11.2009, 20:10
12

После самых крупных учений - все вместе, да ещё и на строящемся впервые после девяностого года в Мурманске новом здании пожарной охраны. В каждую капсулу представители Швеции, Норвегии, Финляндии и России заложили послание с надписью "Партнёрство во имя безопасности Баренц-региона".

Мурманску по всем нормативам сейчас необходимо 12 пожарных частей. Сегодня вместе с этой недостроенной - всего восемь. Место на перекрёстке улиц Старостина и Свердлова выбрали не случайно.

Это значит, что уменьшится время прибытия помощи. После церемонии закладки капсул, по ещё одной старой русской традиции, гости подняли тост за успешное строительство безопасности в Баренцевом регионе.

Новую станцию завершат в декабре, а уже весной 2010-го дежурство в районе промзоны начнут три пожарных расчёта - две автоцистерны и современный коленчатый подъёмник.