Мурманск
I
-10 °C

Новый гидромолот на Ковдорском ГОКе

В Ковдорском ГОКе продолжается реализация инвестиционных проектов минерально-химической компании «ЕвроХим» по модернизации горнотранспортного оборудования предприятия. Один из проектов - переоборудование экскаватора «Caterpillar" с ковшом «прямая лопата»
25.11.2009, 10:18
9
В Ковдорском ГОКе продолжается реализация инвестиционных проектов минерально-химической компании «ЕвроХим» по модернизации горнотранспортного оборудования предприятия. Один из проектов - переоборудование экскаватора «Caterpillar" с ковшом «прямая лопата» в гидромолот, предназначенный для размельчения негабаритных глыб скальных пород, которые не проходят в приёмные бункеры рудного склада дробильной фабрики комбината.


Стоимость нового оборудования составляет 3,5 млн. руб.


Проведённая работа - уникальна, так как опыта установки гидромолота на экскаваторы с таким типом лопаты в мире нет. Демонтаж ковша и установка гидромолота проводились совместными усилиями специалистов ковдорского филиала официального эксклюзивного дилера «Caterpillar" «Цеппелин Русланд», фирмы «Sandvik" и экипажа экскаватора рудника «Железный» Ковдорского ГОКа, сообщает управление общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим»

.