Мурманск
!
0 °C

Выпускники школ теперь смогут подать документы в ограниченное количество вузов

Мурманская область в сфере образования - в десятке самых благополучных регионов. Наш регион на 6 месте. Полученные в качестве поощрения 4 миллиона рублей уже в ближайшее время потратят на оборудование для нескольких городских и сельских школ. Этими ново
25.11.2009, 20:20
7
Мурманская область в сфере образования - в десятке самых благополучных регионов. Наш регион на 6 месте. Полученные в качестве поощрения 4 миллиона рублей уже в ближайшее время потратят на оборудование для нескольких городских и сельских школ. Этими новостями на сегодняшней пресс-конференции с журналистами поделился заместитель министра образования и науки Мурманской области Сергей Мякишев.

Несмотря на сложную общую демографическую ситуацию в стране, в Мурманской области закрыто всего 6 учебных заведений, в то время как в некоторых регионах закрылись до 30 процентов школ. На Кольском полуострове этого удалось избежать путем проведения реструктуризации школ в муниципалитетах. Еще один важный и неоднозначный вопрос — единый государственный экзамен.

От ЕГЭ нынешним школьникам не спрятаться не скрыться. Помимо этого, чиновники решили, что потоки абитуриентов необходимо взять под контроль. Теперь выпускники школы смогут подать документы в ограниченное количеств вузов, а именно в пять. По мнению членов комиссии при Президенте России, это пойдет на пользу самим же абитуриентам, позволит не распылять внимание и силы зря.