Мурманск
I
-8 °C

Алкоголизм и наркомания: взгляд педагогов на глобальные проблемы общества

Как бороться с наркоманией, пытаются выяснить мурманские студенты. Запугивать, запрещать и наказывать бесполезно, но способ, по мнению молодежи, все же должен быть. В Мурманском педагогическом университете открылась научно-практическая конференция «Нарком
26.11.2009, 20:10
12
Как бороться с наркоманией, пытаются выяснить мурманские студенты. Запугивать, запрещать и наказывать бесполезно, но способ, по мнению молодежи, все же должен быть. В Мурманском педагогическом университете открылась научно-практическая конференция «Наркомания как вызов цивилизации и культуре».

В начале конференции слово взяли представители Госнаркоконтроля и напугали всех присутствующих статистикой.

Наркополицейские признают — силовые методы в борьбе с наркотиками практически бессильны, пропаганда — помогает, но не так, как хотелось бы. По мнению участников конференции, расцвет наркомании и алкоголизма — вполне закономерное явление.

Человек не может угнаться за темпом цивилизации и ищет успокоения в наркотиках. С причиной, вроде бы, разобрались, а вот с решением все гораздо сложнее. Этим и будут заниматься участники в течение двух дней конференции.